Служба примирения (медиации)

Служба примирения (медиации) МАДОУ «Детский сад № 23» г. Усинска является объединением педагогов, родителей (законных представителей) воспитанников, заинтересованных в разрешении конфликтов и развитии практики восстановительной медиации в образовательной организации.

Целью Службы примирения (медиации)  является распространение среди участников образовательных отношений конструктивных форм разрешения споров и конфликтов (восстановительная медиация, переговоры и другие способы).

Задачами Службы являются:

1. Обучение участников образовательных отношений конструктивным методам урегулирования конфликтов.
  2. Проведение программ восстановительного разрешения конфликтов (восстановительных медиаций, «Кругов сообщества», «Семейных конференций») для участников споров, конфликтов и противоправных ситуаций.
  3. Организация просветительских мероприятий и информирование участников образовательных отношений о миссии, принципах и технологии восстановительной медиации.

Ответственное лицо:

Руководитель Службы примирения (медиции) МАДОУ «Детский сад № 23» г. Усинска -

Акбердиева Загира Крымхановна, педагог-психолог

Место  проведения: кабинет педагога-психологаХочу такой сайт

Часы приёма:

вторник: 13.00 - 15.00

четверг: 15.00 - 17.00

положение о службе примирения.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы Службы примирения (медиации) пдф.pdf (скачать) (посмотреть)
Консультация для педагогов Способы выхода из конфликтных ситуаций в работе с семьей.pdf (скачать) (посмотреть)
Медиация как эффективный способ решения конфликтных ситуаций. Котова Ю.В..pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для родителей 21 способ избежать конфикта и наладить отношения с ребенком.pdf (скачать) (посмотреть)