Дыхательная гимнастика - профилактика болезней

24.10.2022

Осень – пора простуд и вирусных заболеваний. В это время года организм, не привыкший еще к слякоти и холодному ветру, легко подвержен различным инфекциям.

Как же уберечься от простуды осенью?

Для этого необходимо выполнять дыхательную гимнастику. Ежедневно на занятиях в бассейне дети выполняют упражнения задержки дыхания, выдоха на поверхность воды, а так же под водой.

Упражнения на дыхание укрепляют дыхательную мускулатуру, развивают подвижность грудной клетки, способствуют углублению дыхания и устойчивости ритма дыхания, увеличению жизненной емкости легких. Они способствуют полноценному физическому развитию детей, являются профилактикой заболеваний дыхательной системы.

Занятия в воде повышают сопротивляемость растущего организма к холоду, оказывают тонизирующее воздействие. Недаром плавание называют «крепостью здоровья».Хочу такой сайт

Дата создания: 24.10.2022

Дата обновления: 10.04.2023