Подвижная опора - плавательная доска

Виды плавания

Следуя методическому принципу «от простого к сложному» при обучении спортивным способам плавания, упражнения выполняют в следующей последовательности:

– с неподвижной опорой;
– с подвижной опорой;
– без опоры.

К неподвижной опоре относятся: бортик бассейна, пенное корытце, лестница для спуска в воду и т.д.

Самая распространенная подвижная опора при обучении упражнениям для обучения движениям рук при плавании – плавательная доска размером 30×40 см.

Упражнения без опоры – это упражнения, выполняемые учеником без плавательных средств, т.е. опорой пловца служат его руки.Хочу такой сайт

Представляем вашему вниманию реализацию на практике плвавательной опоры - доски

Ребята используют доску в качестве отдыха лежа на спине, либо как средство опоры при плавании на дистанцию

Дата создания: 30.03.2023