Первое занятие плаванием в группе раннего развития №8

15.10.2022

Сегодня прошло самое первое занятие плаванием в группе раннего развития №8
Под руководством инструктора по плаванию Минахметовой Александры Сергеевны, дети формировали навыки КГН, а именно: учились пользоваться мылом и тчательно смывать его под душем. Затем прошла разогревающая разминка и гвоздь программы : плескание в тазиках с игрушками!

Плавание – один из видов спорта, который разносторонне влияет на гармоническое развитие организма человека, эффективно способствует улучшению состояния здоровья детей, благотворно влияет на основные показатели физического развития человека: рост, вес; является прекрасным средством профилактики и исправления нарушений осанки, сколиозов, плоскостопия; укрепления сердечно - сосудистой и нервной систем; развития дыхательного аппарата и мышечной системы; содействует росту и укреплению костной ткани.

Дата создания: 15.10.2022

Дата обновления: 15.10.2022