Лэпбуки "Мир профессий!

05.02.2022

В рамках реализации долгосрочного проекта по ранней профориентации детей дошкольного возраста, в нашем детском саду «Росинка»  состоялся смотр-конкурс среди педагогов "Лучший лэпбук»  на тему: «Мир профессий».

Лэпбук-  это  тематическая папка - эффективное средство обучения и форма совместной деятельности взрослых и детей. Это яркие, многофункциональные папки с множеством кармашков, окошек, книжек-малышек, гармошек, секретиков и картинок.

Цель  данного конкурса: обобщение опыта работы педагогов по разработке и использованию методических пособий, наглядно – дидактических средств обучения и материалов.

При изготовлении дидактических пособий педагоги творчески подошли к использованию разнообразных видов ткани и бумаги, а также технологии работы с ними. Особое внимание участники конкурса уделили эстетическому оформлению пособий, учету возрастных особенностей детей дошкольного возраста.

Жюри конкурса отметило большую творческую работу педагогов детского сада,  участников конкурса по созданию дидактических пособий в новом формате, которые позволят увлекательно и методически грамотно организовать работу  по знакомству дошкольников  с  профессиями, так же  разнообразить формы работы с детьми дошкольного возраста.

Дата создания: 05.02.2022

Дата обновления: 05.02.2022